«Метриум»: В ЖК «Катуар» завершены монолитные работы в третьей очереди

  • 29 июля 2021
  • 0
«Метриум»: В ЖК «Катуар» завершены монолитные работы в третьей очереди
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Компания «Метриум» сообщает об окончании монолитных работ в третьей очереди жилого комплекса комфорт-класса «Катуар». Срок ввода в эксплуатацию – ноябрь 2022 года. Девелопер проекта – ГК «Ферро-Строй». Эксклюзивный партнер по реализации новостройки – «Метриум».

 

Третья очередь ЖК комфорт-класса «Катуар», расположенного в пяти минутах ходьбы от одноименной железнодорожной станции округа Мытищи, включает 4 малоэтажных корпуса. В настоящее время здесь полностью завершены монтажные работы. Это значит, что возведение конструктивной части зданий корпусов 6-9 реализовано в полном объеме. В ноябре 2022 года состоится ввод в эксплуатацию. Примечательно, что на данном этапе уже распродано более 70% от всего объема квартир, причем повышенным спросом пользуются однокомнатные лоты: их в наличии осталось всего 17, по цене от 3,9 млн рублей. Двухкомнатные стартуют с 4,6 млн рублей, а трехкомнатные – с 6,8 млн рублей. В целом третья очередь включает в себя 320 квартир общей жилой площадью 15812 кв. м. В конце III квартала 2021 года застройщик планирует приступить к строительству очередного этапа, который будет включать корпуса 10-14.

Стоит отметить, что гибкая ценовая политика и привлекательные условия покупки в ЖК «Катуар» привели к полной реализации первых двух очередей в кратчайшие сроки. В конце 2020 года была заселена вторая очередь. В январе текущего года началось строительство муниципального детского сада, рассчитанного на 200 воспитанников, ввод в эксплуатацию которого ожидается летом 2022 года. На территории ЖК также предусмотрены школа, разнообразные спортивные и детские площадки, торгово-развлекательный центр площадью 7 тыс. кв. метров, а также магазины первой необходимости и медицинский центр. Вся нужная инфраструктура представлена в том числе за пределами ЖК в пешей доступности.

«Европа уже давно строит жилье по принципу «дома не выше сосен», который основан на гармонии человека с природой, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Наша страна пошла другим путем, и жить в небоскребах одно время считалось модным и престижным. Однако сегодня урбанисты все чаще говорят о преимуществах четырех-пятиэтажной застройки в экологически благополучных локациях, которая обеспечивает более камерную и комфортабельную среду обитания. И клиенты готовы менять привычный ритм мегаполиса на более размеренную жизнь, поскольку здоровье и психологическое благополучие становятся первостепенными».

«Катуар» – современный жилой комплекс комфорт-класса, состоящий из многоквартирных малоэтажных домов, который расположен в экологически чистом районе Московской области вблизи Клязьминского и Икшинского водохранилищ, в окружении заповедных лесов. Комплекс отличает прекрасная транспортная доступность: можно за 5 минут дойти пешком до железнодорожной станции «Катуар» и за 50 минут добраться до центра Москвы на электричке. В 400 метрах от проекта также проходит Дмитровское шоссе, по которому на машине путь в столицу займет всего полчаса.

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения